Jadwal Lengkap Piala Dunia Rusia 2018
Jadwal Lengkap Piala Dunia Rusia 2018 |
Ini Jadwal Piala Dunia 2018 Lengkap Hingga Babak Final
Jadwal piala dunia akan di mulai dengan mempertandingkan tim yang sudah terbagi dalam Grup masing-masing dimana penyisihan Grup Pesta akbar kompetisi antar negara Dunia tersebut akan mulai di gulirkan pada tanggal 14 juni mendatang dan akan di selenggarakan di Negara Rusia sebagai tuan rumah piala dunia 2018.
Pada laga pembuka,Rusia akan membuka rentetan pertandingan piala dunia yang di ikuti oleh 32 tim dari negara peserta World Cup yang ke 23 ini.Dalam pertandingan pembuka tersebut Tuan rumah akan menjamu tim wakil Afrika,Mesir,pada tanggal 14 Juni 2018.
Berikut ini Jadwal Lengkap Piala Dunia 2018 Babak Penyisihan Grup,beserta hasil pertandingan yang akan kami update secepatnya
Grup A
Tanggal | Jam | Pertandingan | Tempat |
---|---|---|---|
Kamis,14 Juni 2018 | 22.00 WIB | Rusia 5 vs 0 Arab Saudi | Luzhniki Stadium |
Jumat,15 Juni 2018 | 21.00 WIB | Mesir 0 vs 1 Uruguay | Central Stadium |
Kamis,20 Juni 2018 | 01.00 WIB | Rusia 3 vs 0Mesir | Krestovsky Stadium |
Rabu,20 Juni 2018 | 22.00 WIB | Uruguay 1 vs 0 Arab Saudi | Rostov Arena |
Senin,25 Juni 2018 | 22.00 WIB | Uruguay 3 vs 0 Rusia | Cosmos Arena |
Senin,25 Juni 2018 | 21.00 WIB | Arab Saudi 2 vs 1 Mesir | Volgograd Arena |
Grup B
Tanggal | Jam | Pertandingan | Tempat |
---|---|---|---|
Jumat,15 Juni 2018 | 22.00 WIB | Maroko 0 vs 1 Iran | Krestovsky Stadium |
Sabtu,16 Juni 2018 | 01.00 WIB | Portugal 3 vs 3 Spanyol | Fisht Olympic Stadium |
Rabu,20 Juni 2018 | 19.00 WIB | Portugal 1 vs 0 Maroko | Luzhniki Stadium |
Kamis,21 Juni 2018 | 01.00 WIB | Iran 0 vs 1 Spanyol | Kazan Arena |
Selasa,26 Juni 2018 | 01.00 WIB | Iran 1 vs 1 Portugal | Mordovia Arena |
Selasa,26 Juni 2018 | 00.00 WIB | Spanyol 2 vs 2 Maroko | Kaliningrad Stadium |
Grup C
Tanggal | Jam | Pertandingan | Tempat |
---|---|---|---|
Sabtu,16 Juni 2018 | 17.00 WIB | Prancis 2 vs 1 Australia | Kazan Arena |
Sabtu,16 Juni 2018 | 23.00 WIB | Peru 0 vs 1 Denmark | Mordovia Arena |
Kamis,21 Juni 2018 | 21.00 WIB | Prancis 1 vs 0 Peru | Central Stadium |
Kamis,21 Juni 2018 | 19.00 WIB | Denmark 1 vs 1 Australia | Cosmos Arena |
Selasa,26 Juni 2018 | 21.00 WIB | Denmark 0 vs 0 Prancis | Luzhniki Stadium |
Selasa,26 Juni 2018 | 21.00 WIB | Australia 0 vs 2 Peru | Fisht Olympic Stadium |
Grup D
Tanggal | Jam | Pertandingan | Tempat |
---|---|---|---|
Sabtu,16 Juni 2018 | 20.00 WIB | Argentina 1 vs 1 Islandia | Otkrytiye Arena |
Minggu,17 Juni 2018 | 01.00 WIB | Kroasia 2 vs 0 Nigeria | Kaliningrad Stadium |
Jumat,22 Juni 2018 | 01.00 WIB | Argentina 0 vs 3 Kroasia | Nizhny Novgorod Stadium |
Jumat,22 Juni 2018 | 22.00 WIB | Nigeria 2 vs 0 Islandia | Volgograd Arena |
Rabu,27 Juni 2018 | 01.00 WIB | Nigeria 1 vs 2 Argentina | Krestovsky Stadium |
Rabu,27 Juni 2018 | 01.00 WIB | Islandia 1 vs 2 Kroasia | Rostov Arena |
Grup E
Tanggal | Jam | Pertandingan | Tempat |
---|---|---|---|
Minggu,17 Juni 2018 | 20.00 WIB | Kosta Rika 0 vs 1 Serbia | Cosmos Arena |
Senin,18 Juni 2018 | 01.00 WIB | Brasil 1 vs 1 Swiss | Rostov Arena |
Jumat,22 Juni 2018 | 19.00 WIB | Brasil 2 vs 0 Kosta Rika | Krestovsky Stadium |
Sabtu,23 Juni 2018 | 00.00 WIB | Serbia 1 vs 2 Swiss | Kaliningrad Stadium |
Rabu,27 Juni 2018 | 01.00 WIB | Swiss 2 vs 2 Kosta Rika | Nizhny Novgorod Stadium |
Kamis,28 Juni 2018 | 01.00 WIB | Serbia 0 vs 2 Brasil | Otkrytiye Arena |
Grup F
Tanggal | Jam | Pertandingan | Tempat |
---|---|---|---|
Minggu,17 Juni 2018 | 22.00 WIB | Jerman 0 vs 1 Meksiko | Luzhniki Stadium |
Senin,18 Juni 2018 | 19.00 WIB | Swedia 1 vs 0 Korea Selatan | Nizhny Novgorod Stadium |
Sabtu,23 Juni 2018 | 01.00 WIB | Jerman 2 vs 1 Swedia | Fisht Olympic Stadium |
Minggu,24 Juni 2018 | 22.00 WIB | Korea Selatan 1 vs 2 Meksiko | Rostov Arena |
Rabu,27 Juni 2018 | 21.00 WIB | Korea Selatan 2 vs 0 Jerman | Kazan Arena |
Rabu,27 Juni 2018 | 23.00 WIB | Meksiko 0 vs 3 Swedia | Central Stadium |
Grup G
Tanggal | Jam | Pertandingan | Tempat |
---|---|---|---|
Senin,18 Juni 2018 | 22.00 WIB | Belgia 3 vs 0 Panama | Fisht Olympic Stadium |
Selasa,19 Juni 2018 | 01.00 WIB | Tunisia 1 vs 2 Inggris | Volgograd Arena |
Sabtu,23 Juni 2018 | 19.00 WIB | Belgia 5 vs 2 Tunisia | Otkrytiye Arena |
Minggu,24 Juni 2018 | 19.00 WIB | Inggris 6 vs 1 Panama | Nizhny Novgorod Stadium |
Jumat,29 Juni 2018 | 00.00 WIB | Inggris 0 vs 1 Belgia | Kaliningrad Stadium |
Jumat,29 Juni 2018 | 01.00 WIB | Panama 1 vs 2 Tunisia | Mordovia Arena |
Grup H
Tanggal | Jam | Pertandingan | Tempat |
---|---|---|---|
Selasa,19 Juni 2018 | 19.00 WIB | Polandia 1 vs 2 Senegal | Otkrytiye Arena |
Selasa,19 Juni 2018 | 22.00 WIB | Kolombia 1 vs 2 Jepang | Mordovia Arena |
Senin,25 Juni 2018 | 00.00 WIB | Jepang 2 vs 2 Senegal | Central Stadium |
Senin,25 Juni 2018 | 01.00 WIB | Polandia 0 vs 3 Kolombia | Kazan Arena |
Kamis,28 Juni 2018 | 21.00 WIB | Jepang 0 vs 1 Polandia | Volgograd Arena |
Kamis,28 Juni 2018 | 22.00 WIB | Senegal 0 vs 1 Kolombia | Cosmos Arena |
Total keseluruhan pertandingan mulai dari babak penyisihan Grup hingga Babak Final yang akan di gelar 15 Juli Mendatang sebanyak 64 pertandingan.rencananya akan di siarkan langsung oleh televisi nasional transTV dan Trans7.
Lalu bagaimana posisi tim peserta piala dunia setelah melakoni pertandingan?,silahkan lihat klasemen sementara di sini ➡ Klasemen Piala Dunia Babak Penyisihan Grup
Sumber : berbagai sumber